Centro Fitness

ORARIO DEI CORSI
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedì Venerdì Sabato
Total Body (G)
09:30 - 10:30
Vitality (PF)
09:30 - 10:30
GAG (T)
09:30 - 10:30
Vitality (PF)
09:30 - 10:30
Circuit training (G)
09:30 - 10:30
Body Sculpture (T)
09:30 - 10:30
Olit (PF)
10:30 - 11:30
Vitality (PF)
10:30 - 11:30
Pilates (G)
10:30 - 11:30
Vitality (PF)
10:30 - 11:30
Pilates (G)
10:30 - 11:30
Total Body (G)
10:30 - 11:30
Stretch and Tone (PF)
11:30 - 12:30
Stretch and Tone (PF)
11:30 - 12:30
Ginnastica Prepugilistica
13:30 - 14:30
Pilates (G)
13:30 - 14:30
Functional Training
13:30 - 14:30
Circuit training (G)
13:30 - 14:30
Ginnastica Prepugilistica
13:30 - 14:30
Pilates (G)
14:30 - 15:30
Pilates (G)
14:30 - 15:30
GAG (T)
17:30 - 18:30
Pilates (G)
17:30 - 18:30
Body Sculpture (T)
17:30 - 18:30
Corpo Libero (G)
18:30 - 19:30
Body Sculpture (T)
18:30 - 19:30
Corpo Libero (G)
18:30 - 19:30
GAG (T)
18:30 - 19:30
ZUMBA
18:30 - 19:30
ZUMBA
19:30 - 20:30
Total Body (G)
19:30 - 20:30
GAG (T)
19:30 - 20:30
Fit and Tone (G)
19:30 - 20:30
Cardio Fitness
19:30 - 20:30
Body Sculpture (T)
20:30 - 21:30
Ginnastica Prepugilistica
20:30 - 21:30
ZUMBA
20:30 - 21:30
Ginnastica Prepugilistica
20:30 - 21:30

Lunedi

  • Total Body (G)
    09:30 - 10:30
  • Olit (PF)
    10:30 - 11:30
  • Stretch and Tone (PF)
    11:30 - 12:30
  • Ginnastica Prepugilistica
    13:30 - 14:30
  • GAG (T)
    17:30 - 18:30
  • Corpo Libero (G)
    18:30 - 19:30
  • ZUMBA
    19:30 - 20:30
  • Body Sculpture (T)
    20:30 - 21:30

Martedi

  • Vitality (PF)
    09:30 - 10:30
  • Vitality (PF)
    10:30 - 11:30
  • Pilates (G)
    13:30 - 14:30
  • Pilates (G)
    14:30 - 15:30
  • Body Sculpture (T)
    18:30 - 19:30
  • Total Body (G)
    19:30 - 20:30
  • Ginnastica Prepugilistica
    20:30 - 21:30

Mercoledi

  • GAG (T)
    09:30 - 10:30
  • Pilates (G)
    10:30 - 11:30
  • Functional Training
    13:30 - 14:30
  • Pilates (G)
    17:30 - 18:30
  • Corpo Libero (G)
    18:30 - 19:30
  • GAG (T)
    19:30 - 20:30
  • ZUMBA
    20:30 - 21:30

Giovedì

  • Vitality (PF)
    09:30 - 10:30
  • Vitality (PF)
    10:30 - 11:30
  • Circuit training (G)
    13:30 - 14:30
  • Pilates (G)
    14:30 - 15:30
  • GAG (T)
    18:30 - 19:30
  • Fit and Tone (G)
    19:30 - 20:30
  • Ginnastica Prepugilistica
    20:30 - 21:30

Venerdì

  • Circuit training (G)
    09:30 - 10:30
  • Pilates (G)
    10:30 - 11:30
  • Stretch and Tone (PF)
    11:30 - 12:30
  • Ginnastica Prepugilistica
    13:30 - 14:30
  • Body Sculpture (T)
    17:30 - 18:30
  • ZUMBA
    18:30 - 19:30
  • Cardio Fitness
    19:30 - 20:30

Sabato

  • Body Sculpture (T)
    09:30 - 10:30
  • Total Body (G)
    10:30 - 11:30
No events available!

Attività cardiovascolare

T  Attività tonificante

G  Attività generale

PF  Attività psico-fisica

Corso da attivare

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedì Venerdì Sabato
Attrezzi e Cardiofitness
09:00 - 22:00
Attrezzi e Cardiofitness
09:00 - 22:00
Attrezzi e Cardiofitness
09:00 - 22:00
Attrezzi e Cardiofitness
09:00 - 22:00
Attrezzi e Cardiofitness
09:00 - 22:00
Attrezzi e Cardiofitness
09:00 - 18:00

Lunedi

  • Attrezzi e Cardiofitness
    09:00 - 22:00

Martedi

  • Attrezzi e Cardiofitness
    09:00 - 22:00

Mercoledi

  • Attrezzi e Cardiofitness
    09:00 - 22:00

Giovedì

  • Attrezzi e Cardiofitness
    09:00 - 22:00

Venerdì

  • Attrezzi e Cardiofitness
    09:00 - 22:00

Sabato

  • Attrezzi e Cardiofitness
    09:00 - 18:00
No events available!
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedì Venerdì Sabato
Acquagym
09:30 - 10:20
Acquagym circuito
10:00 - 10:50
Acquagym circuito
10:00 - 10:50
Acquagym
10:00 - 10:50
Acquagym
10:00 - 10:50
Acquagym
10:30 - 11:20

AcquaBaby
11:10 - 11:40
Acquagym circuito
11:00 - 11:50
Idrobike
11:00 - 11:50
Acquagym
11:00 - 11:50
Idrobike
11:00 - 11:50
AcquaBaby
11:50 - 12:20
AcquaBaby
12:30 - 13:00
Acquagym circuito
13:30 - 14:20
Idrobike
13:30 - 14:20
Acquagym
13:30 - 14:20
Idrobike
13:30 - 14:20
Acquagym circuito
14:30 - 15:20
Acquagym
14:30 - 15:20
Acquagym circuito
16:10 - 17:00
Acquagym
16:10 - 17:00
Acquagym circuito
17:00 - 17:50
Acquagym circuito
17:00 - 17:50
Acquagym
17:00 - 17:50
Acquagym
17:00 - 17:50
Acquagym circuito
18:00 - 18:50
Acquagym circuito
18:00 - 18:50
Acquagym
18:00 - 18:50
Acquagym
18:00 - 18:50
Acquagym circuito
19:00 - 19:50
Acquagym circuito
19:00 - 19:50
Acquagym circuito
19:00 - 19:50
Acquagym
19:00 - 19:50
Acquagym
19:00 - 19:50
Acquagym circuito
20:00 - 20:50

Acquagym circuito
20:50 - 21:40
Acquagym circuito
20:00 - 20:50

Acquagym circuito
20:50 - 21:40
Acquagym circuito
20:00 - 20:50
Acquagym
20:00 - 20:50

Acquagym
20:50 - 21:40
Acquagym
20:00 - 20:50

Lunedi

  • Acquagym circuito
    10:00 - 10:50
  • Acquagym circuito
    11:00 - 11:50
  • Acquagym circuito
    13:30 - 14:20
  • Acquagym circuito
    14:30 - 15:20
  • Acquagym circuito
    17:00 - 17:50
  • Acquagym circuito
    18:00 - 18:50
  • Acquagym circuito
    19:00 - 19:50
  • Acquagym circuito
    20:00 - 20:50
  • Acquagym circuito
    20:50 - 21:40

Martedi

  • Acquagym circuito
    10:00 - 10:50
  • Idrobike
    11:00 - 11:50
  • Idrobike
    13:30 - 14:20
  • Acquagym circuito
    16:10 - 17:00
  • Acquagym circuito
    17:00 - 17:50
  • Acquagym circuito
    18:00 - 18:50
  • Acquagym circuito
    19:00 - 19:50
  • Acquagym circuito
    20:00 - 20:50
  • Acquagym circuito
    20:50 - 21:40

Mercoledi

  • Acquagym circuito
    19:00 - 19:50
  • Acquagym circuito
    20:00 - 20:50

Giovedì

  • Acquagym
    10:00 - 10:50
  • Acquagym
    11:00 - 11:50
  • Acquagym
    13:30 - 14:20
  • Acquagym
    14:30 - 15:20
  • Acquagym
    17:00 - 17:50
  • Acquagym
    18:00 - 18:50
  • Acquagym
    19:00 - 19:50
  • Acquagym
    20:00 - 20:50
  • Acquagym
    20:50 - 21:40

Venerdì

  • Acquagym
    10:00 - 10:50
  • Idrobike
    11:00 - 11:50
  • Idrobike
    13:30 - 14:20
  • Acquagym
    16:10 - 17:00
  • Acquagym
    17:00 - 17:50
  • Acquagym
    18:00 - 18:50
  • Acquagym
    19:00 - 19:50
  • Acquagym
    20:00 - 20:50

Sabato

  • Acquagym
    09:30 - 10:20
  • Acquagym
    10:30 - 11:20
  • AcquaBaby
    11:10 - 11:40
  • AcquaBaby
    11:50 - 12:20
  • AcquaBaby
    12:30 - 13:00
No events available!

Corso da attivare

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedì Venerdì Sabato
Soft Gym
09:00 - 10:00
Soft Gym
09:00 - 10:00
Soft Gym
09:30 - 10:30
Soft Gym
09:30 - 10:30
Soft Gym
09:30 - 10:30
Soft Gym
10:00 - 11:00
Soft Gym
10:00 - 11:00
Soft Gym
10:30 - 11:30
Soft Gym
10:30 - 11:30
Soft Gym
10:30 - 11:30
Pilates°
11:30 - 12:30
Pilates°
11:30 - 12:30
Pilates°
13:30 - 14:30
Pilates (Fisio C)
13:30 - 14:30
Pilates°
13:30 - 14:30
Pilates (Fisio C)
13:30 - 14:30
Yoga
14:00 - 15:45
Pilates (Fisio C)
17:00 - 18:00
Pilates (Fisio C)
17:00 - 18:00

Soft Gym
17:30 - 18:30

Ginnastica (Fisio C)
18:00 - 19:00
Pilates (Fisio C)
17:00 - 18:00

Soft Gym
17:30 - 18:30

Ginnastica (Fisio C)
18:00 - 19:00
Pilates (Fisio C)
17:00 - 18:00
Pilates (Fisio C)
18:00 - 19:00
Pilates (Fisio C)
18:00 - 19:00
Pilates°
19:00 - 20:00
Gym Tone Soft
19:00 - 20:00
Pilates°
19:00 - 20:00
Yoga
19:00 - 20:45
Gym Tone Soft
19:00 - 20:00
Pilates°
20:00 - 21:00
Pilates°
20:00 - 21:00
Pilates°
20:00 - 21:00
Pilates°
21:00 - 22:00
Danze Orientali (avanzato)
21:00 - 22:00
Pilates°
21:00 - 22:00
Danze Orientali (principianti)
21:00 - 22:00

Lunedi

  • Soft Gym
    09:30 - 10:30
  • Soft Gym
    10:30 - 11:30
  • Pilates°
    13:30 - 14:30
  • Pilates (Fisio C)
    17:00 - 18:00
  • Pilates (Fisio C)
    18:00 - 19:00
  • Pilates°
    19:00 - 20:00
  • Pilates°
    20:00 - 21:00
  • Pilates°
    21:00 - 22:00

Martedi

  • Soft Gym
    09:00 - 10:00
  • Soft Gym
    10:00 - 11:00
  • Pilates°
    11:30 - 12:30
  • Pilates (Fisio C)
    13:30 - 14:30
  • Pilates (Fisio C)
    17:00 - 18:00
  • Soft Gym
    17:30 - 18:30
  • Ginnastica (Fisio C)
    18:00 - 19:00
  • Gym Tone Soft
    19:00 - 20:00
  • Pilates°
    20:00 - 21:00
  • Danze Orientali (avanzato)
    21:00 - 22:00

Mercoledi

  • Soft Gym
    09:30 - 10:30
  • Soft Gym
    10:30 - 11:30
  • Pilates°
    13:30 - 14:30
  • Pilates°
    19:00 - 20:00
  • Pilates°
    20:00 - 21:00
  • Pilates°
    21:00 - 22:00

Giovedì

  • Soft Gym
    09:00 - 10:00
  • Soft Gym
    10:00 - 11:00
  • Pilates°
    11:30 - 12:30
  • Pilates (Fisio C)
    13:30 - 14:30
  • Pilates (Fisio C)
    17:00 - 18:00
  • Soft Gym
    17:30 - 18:30
  • Ginnastica (Fisio C)
    18:00 - 19:00
  • Yoga
    19:00 - 20:45

Venerdì

  • Soft Gym
    09:30 - 10:30
  • Soft Gym
    10:30 - 11:30
  • Pilates (Fisio C)
    17:00 - 18:00
  • Pilates (Fisio C)
    18:00 - 19:00
  • Gym Tone Soft
    19:00 - 20:00
  • Danze Orientali (principianti)
    21:00 - 22:00

Sabato

  • Yoga
    14:00 - 15:45
No events available!

Corso da attivare

(FISIO C) Questi corsi sono svolti da FISIOTERAPISTI in collaborazione con Fisio Center Appio Claudio

SEGUICI SU